• 10 февраля 2018, суббота
  • Нижний Новгород, Улица Ульянова, 10б, Парк науки ННГУ

«Открытая лабораторная» на научно-популярном фестивале «42»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Парк науки ННГУ «Лобачевский Lab»
2260 дней назад
10 февраля 2018 c 12:00 до 13:30
Нижний Новгород
Улица Ульянова, 10б, Парк науки ННГУ

Международная образовательно-просветительская акция для всех желающих проверить свои знания о науке

10 февраля в Парке науки пройдет научно-популярный фестиваль «42» http://vk.com/42fest. Одной из площадок фестиваля станет «Открытая лабораторная» — международная образовательно-просветительская акция для всех желающих проверить свои знания о науке. 

Акция пройдет более чем в 20 странах мира и по всей России: от села Ачайваям на Камчатке до города Апатиты в Мурманской области. 


Стать «лаборантом» — участником акции — сможет стать любой. Площадки акции появятся в университетах страны, научных институтах РАН, библиотеках, музеях и других организациях, например в Российском научном фонде. Также написать лабораторную можно будет онлайн в течение 10 февраля на сайте openlaba.com 

Во время акции участники ответят на вопросы о базовых явлений жизни из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. Можем ли мы увидеть животную клетку в своем холодильнике? Все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла и что болит при головной боли? 

Акция продлится полтора часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабами» — ведущими учеными России и мира, а также популяризаторами науки. После акции участники смогут остаться на других площадках фестиваля и узнать многое о современной науке и технике. 

Обращаем ваше внимание: вход на лабораторную строго по регистрации! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше