Чем отличается взгляд на один и тот же предмет у художника, исследователя, куратора и зрителя? Кто в этом случае будет объективен в своей трактовке – или сегодня представления об одном едином «правильном» описании объекта и его трактовке не существует? Как из этих отдельных взглядов и толкований складывается взгляд целого музея как институции? Как переводить с одного языка на другой – и общаться с аудиторией? Что нужно знать, чтобы быть внимательным и открытым для всех своих зрителей?
На встрече мы поговорим про то, как мы рассказываем «истории» (в широком смысле) на примере нескольких выставочных проектов и музейных экспозиций последних лет.
Встреча пройдет в рамках цикла встреч с экспертами в сфере культуры и искусства, организуемого Высшей школой искусств и дизайна Университета Лобачевского.
Лия Чечик, кандидат искусствоведения, директор Международной школы искусств и культурного наследия при Европейском университете в Санкт-Петербурге.
Нижний Новгород
Ульянова, 10Б (2 этаж)
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.