Го – это стратегическая настольная игра, которая возникла в Древнем Китае и имеет более чем двухтысячелетнюю историю. В игре используются чёрные и белые камни, которые расставляются на пересечениях линий на специальной доске. Го – одна из самых математических, и в то же время творческих игр: хоть и кажется, что для победы важнее всего математические расчеты, игра в го до совсем недавнего времени оставалась одной из последних игр, которая не покорилась искусственному интеллекту. И хоть искусственный интеллект и достиг значительных успехов в игре в го, некоторые аспекты игры, такие как интуиция и творческий подход, все еще остаются трудными для воссоздания компьютерами.
На лекции мы узнаем о правилах и стратегиях игры в го, а также поговорим о том, сколько атомов во вселенной и как это связно с игрой, как получить черный пояс, не вставая со стула, и о том, как 100 программистов и 176 мощных компьютеров победили одного крутого игрока го.
После лекции вы сможете сами поиграть в го под руководством членов Нижегородской Федерации Го.
Лектор и ведущий мастер-класса:
Кочеганов Виктор Михайлович – кандидат физико-математических наук, 1й вице-президент Нижегородской Федерации Го, выпускник Института информационных технологий, математики и механики Университета Лобачевского
Нижний Новгород
Ульянова, 10Б (2 этаж)
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.