Лекция и презентация книги «Лошадь, колесо и язык. Как наездники бронзового века из евразийских степей сформировали современный мир»

18 января в 18:30 состоится лекция и презентация книги «Лошадь, колесо и язык. Как наездники бронзового века из евразийских степей сформировали современный мир»

Наука 16+

Примерно половина населения мира разговаривает на языках, ведущих свое происхождение от общего предка — праиндоевропейского языка. Но кем были носители этого древнего наречия и как им удалось расселиться по земному шару? Книга «Лошадь, колесо и язык» рассказывает о том, как одомашнивание лошади и применение колеса первыми индоевропейцами способствовали распространению их языка и трансформировали цивилизацию. «Лошадь, колесо и язык» предлагает решение загадки происхождения индоевропейских языков, волновавшую ученых на протяжении двух столетий, и реконструирует яркую и влиятельную цивилизацию древности.

На лекции, которую проведет Андрей Фоменко, доктор искусствоведения и главный научный сотрудник РГГУ, мы погрузимся в мир книги «Лошадь, колесо и язык. Как наездники бронзового века из евразийских степей сформировали современный мир». Спикер поделится уникальным опытом работы над переводом, который был связан с экспедициями, впечатлениями и приключениями.

Поделиться:

101 день назад
18 января 18:30–20:30

Нижний Новгород
Ульянова, 10б, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов