Лекторий «Научный кругозор»: химия

Продолжаем цикл научно-популярных событий в Приокском районе, которые проходят при поддержке Ресурсного центра «Культурный район».

Наука 12+

22 октября в 15:00 в библиотеке им. А. С. Попова (ул. Горная, 30) пройдет научно-популярная лекция по химии и химическое шоу. 

Лекция «От витражных окон до диагностики рака: за что присудили Нобелевскую премию по химии 2023»

С самых древних времен люди добавляли в прозрачные стекла различные металлы, которые при отжиге собирались в структуры, цвет которых зависел от их размера. Ни о каких нанокристаллах наши предки не знали, но успешно получали практически то же самое, что по своей сути являлось получившим признание открытием Алексея Ивановича Екимова – квантовые точки.

Максим Лелет, кандидат химических наук, заместитель главного инженера по промышленной, экологической безопасности, охране труда и разрешительной деятельности филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «ФЭО», заведующий лабораторией радиохимии и радиоэкологии НИИ химии Университета Лобачевского. 

Интерактивное химическое шоу

В ходе шоу вас ждёт знакомство с древними алхимическими практиками, по которым наши предки пытались получить легендарный философский камень, а так же «химическое гадание» и, конечно же, эксперименты с невероятно холодным жидким азотом, которые стали настоящей классикой любого химического шоу современности!

Евгений Кипелкин, заместитель руководителя научного центра Студенческого Совета Химического Факультета Университета Лобачевского, лектор Парка науки.


Организаторы: Центр научной и культурной коммуникации «Кругозор», Парк науки ННГУ «Лобачевский Lab».

Партнеры: Библиотека им. А. С. Попова, Ресурсный центр «Культурный район», Администрация города Нижнего Новгорода, Администрация Приокского района.

Поделиться:

189 дней назад
22 октября 2023 15:00–17:30

Нижний Новгород
ул. Горная, 30
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов