Лобачевский Science: психология & социология

16 марта в 18:30 состоится двойной лекторий по психологии и социологии

Наука 16+

Лекция «Что от нас ожидает цифровое общество?»

В современном цифровом мире идентичность стала одним из важных вопросов, которые требуют обсуждения. Каждый человек имеет свой уникальный путь формирования своей идентичности, и цифровая среда существенно влияет на этот процесс.
На лекции мы рассмотрим, что такое идентичность и как она формируется у человека. Также мы обсудим вопросы, связанные с тем, является ли формирование идентичности обязанностью или правом каждого человека.
Кроме того, мы поговорим о том, как цифровая среда влияет на формирование идентичности, и насколько важно быть осторожным в социальных сетях и какие факторы влияют на создание идентичности в цифровом мире.

Мария Придатченко — кандидат социологических наук, доцента кафедры отраслевой и прикладной социологии Факультета социальных наук Университета Лобачевского.

 

Лекция «Есть ли у искусственного интеллекта социальные проблемы?»

На лекции мы рассмотрим вопросы, связанные с искусственной социальностью и возможными проблемами, которые могут возникнуть в связи с ней. Обсудим, что роботы могут обсуждать между собой и способны ли они понимать и сочувствовать человеческим эмоциям и проблемам, а также обсудим, есть ли место для человека в команде роботов.

Ирина Петрова — заведующий кафедрой отраслевой и прикладной социологии Факультета социальных наук Университета Лобачевского.

Поделиться:

401 день назад
16 марта 2023 18:30–20:30

Нижний Новгород
Ульянова, 10б (2 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов