Двойной лекторий от проекта Homo Science

11 ноября в 18:30 в Парке Науки «Лобачевский Lab» состоятся две лекции от участников фестиваля научпоп-блогинга «НеФорум х Homoscience», который пройдёт в Нижнем Новгороде.

Наука 16+

→ Лекция Дениса Байгозина «Безграничная память: как запоминать без зубрежки?».

Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан — нас так учили запоминать цвета радуги. И это было… просто? Все мы хотим много знать и быть успешными, но много учиться совсем не хочется. Ведь запоминание новой информации — это почти физически больно. Усилия над собой для сотого прочтения конспекта, многократные механические повторения стихов, зубрежка правил до темноты в глазах… Это знакомо многим. Мнемотехника призвана прекратить эти страдания. Как использовать ее эффективно покажет Денис Байгозин.

Денис Байгозин — химик-разработчик, руководитель образовательного направления компании MELScience, соавтор 20 статей и патентов в области физической и биоорганической химии, блогер blogximika.

→ Лекция Дмитрия Соболева «Как выглядели настоящие динозавры? Реальность против Голливуда».

Динозавры давно вымерли. Но любой современный ребёнок узнает тираннозавра или трицератопса так же легко, как жирафа или льва. Динозавров оживило кино!Они появились на экранах кинотеатров в далеком 1914 году и остаются кинозвездами до сих пор. И знакомый нам облик древних ящеров складывался путём проб и ошибок.Но насколько он соответствует реальности? Ответит Упоротый Палеонтолог.

Дмитрий Соболев — автор и ведущий youtube канала «Упоротый Палеонтолог».

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

Homo Science — научно-просветительская платформа для всех, кто живет наукой, хочет развиваться в научпоп-медиапространстве и готов делиться своими знаниями. 

Парк науки «Лобачевский Lab» — просветительский проект Университета Лобачевского. Представляет собой набор практик, направленных на популяризацию науки, научного мышления и формирование образа ученого.

Поделиться:

525 дней назад
11 ноября 2022 18:30–20:30

Нижний Новгород
Ульянова, 10б, 2 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов