Кинолекторий Парка науки. Фильм «Ханна Арендт»

Кинолекторий Парка науки возвращается! Уже 23 марта в 18:30 посмотрим фильм «Ханна Арендт» и обсудим его с приглашенным ученым Артёмом Фейгельманом.

Наука 18+

Фильм о знаменитой немецко-еврейской общественной деятельнице, философе, политологе, педагоге Ханне Арендт (1906-1975). В центре сюжета — события всего трёх лет её жизни, 1961-1964 годы, когда корреспондент газеты The New Yorker Ханна Арендт отправилась в Иерусалим освещать процесс над одним из организаторов Холокоста Адольфом Эйхманом. Пытаясь разобраться в природе фашистской ненависти по отношению к евреям, она тщательно записывала и анализировала материалы суда, обобщала их в статьях, появляющихся за океаном. Под пером исследовательницы возникла картина, которая совершенно не укладывалась в сложившиеся рамки. Обнародованный ею новый подход вызвал против неё волну возмущения и поделил многих людей на сторонников и противников этой незаурядной женщины.

Приглашенный ученый — Артём Фейгельман, культуролог, кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Фильм предоставлен Гёте-Институтом.

 

Поделиться:

1123 дня назад
23 марта 2021, начало в 18:30

Нижний Новгород
улица Ульянова, дом 10Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов